Читай, изучай и помни историю родного края!

Книжный фонд Центральной городской  библиотеки пополнился уникальным изданием. В дар от читателей библиотеке передана «Книга Памяти. Бессмертие имён земли Волочаевской».

В «Книге Памяти» приведены биографии участников Гражданской войны, чья жизнь была связана с территорией Еврейской автономной области, а также тех, кто сложил головы на полях сражений и воевал в составе Народно-революционной и Белоповстанческой армий.

Кроме того, в книге публикуются отдельные воспоминания, связанные со сражениями на территории области, история памятных знаков, хронология боёв и основных событий. Содержание статей и материалов книги основано на архивных источниках, воспоминаниях очевидцев, литературы о событиях Гражданской войны.

Петрова Л.Н., зав.ИБО ЦГБ