Книга против терроризма

• терроризм выставка

В современном мире проблема терроризма является одной из самых острых.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ.

Каковы истоки появления терроризма? Кто эти люди, считающие себя вправе лишать жизни сотни мирных жителей по всему миру? На эти непростые вопросы отвечает книжно-иллюстрированная выставка «Терроризм, как не стать жертвой». Выставку дополняет рекомендательный список литературы «Горечь терроризма». Рекомендованные книги находятся в Центральной городской библиотеке по адресу ул. Бумагина, 7.

Составитель: Петрова Л.Н., зав. ИБО ЦГБ