«Мультипликационный калейдоскоп» видеовикторина

• обл на сайт 26.08.24
  • WhatsApp Image 2024-08-26 at 13.27.01
  • WhatsApp Image 2024-08-26 at 13.26.25

26 августа в Центральной городской библиотеке для воспитанников детского сада № 21 ко Дню российского кино прошла видеовикторина «Мультипликационный калейдоскоп».

Ребята узнали, что такое «анимация» и «мультипликация», в чём секрет этого искусства, как оно возникло и развивалось. А ещё выяснили, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам детей.

Далее дети приняли участие в весёлых играх и интересных конкурсах: «Мульт-мяч», «Кто так говорил?», «Музыкальная минутка», «Волшебные предметы», «Собери мультфильм».

Встреча получилась очень познавательной и позитивной, гости показали хорошие знания в области мультипликации.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь ЦГБ  Никитина И. А.