Литературная игра «Путешествие в сказочную страну»

• обложка на сайт 21.08.24

21 августа в Центральной городской библиотеке для воспитанников детского сада № 29 прошла литературная игра «Путешествие в сказочную страну».

Вместе с библиотекарем на «волшебном поезде» ребята отправились в увлекательное путешествие. По пути останавливались на станциях: «Дружная», «Сказочный сундучок», «Волшебный предмет», «Доскажи словечко», «Сказочная разминка», «Деревня Загадкино», «Кому из сказочных героев принадлежат эти слова?», «Собери сказочный пазл», «Найди сказку по описанию». Путешествуя по сказочной стране, участники отгадывали загадки, расшифровывали ребусы, отвечали на вопросы викторины.

Выполняя различные задания, дети окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

В завершение встречи гости с удовольствием посмотрели мультфильмы: «Теремок» и «Заюшкина избушка».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь ЦГБ Никитина И.А.