Мастер-класс «Художественные средства выразительности»

• Искусствочитать (1)
  • 7литературно-познавательный час по биографии и творчеству Л.Ш. Вассерман 25.04.2024
  • 6литературно-познавательный час по биографии и творчеству Л.Ш. Вассерман 25.04.2024
  • 5литературно-познавательный час по биографии и творчеству Л.Ш. Вассерман 25.04.2024

25 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 4 в рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив «Мой край, ты – капелька России!» для старшеклассников МБОУ СОШ № 16  провели мероприятие, посвящённое жизни и творчеству еврейской поэтессы Любови Шамовны Вассерман.

Сначала ребята познакомились с её биографией и творчеством, а затем приняли участие в мастер-классе по стихосложению «Художественные средства выразительности».

Материалом для занятия по анализу поэтического произведения послужил экспонат Литературного музея Еврейской автономной области — сборник Любови Вассерман «Благословляю жизнь».

После прослушивания стихотворения и определения его темы и идеи, учащиеся поработали над текстом, находя в нём средства поэтической выразительности: эпитеты, сравнения, развернутые метафоры и контекстные антонимы.

Мастер-класс провела ведущий библиотекарь Капуцына Л.Н.