Экскурсия «Вот такие мы друзья – библиотека, книга, я!»

• обложка
  • дс3 8
  • дс3 3
  • дс3 8
  • дс3 7

6 августа сотрудники Центральной городской библиотеки в рамках летней занятости для ребят из детского сада № 3 провели библиотечную экскурсию «Вот такие мы друзья – библиотека, книга, я!».

Работники библиотеки радушно встретили малышей и рассказали, как организовано пространство библиотеки. Дети внимательно слушали о том, как вести себя на абонементе и в читальном зале, как стать читателем, как правильно обращаться с книгами и как их выбирать.

Также дошкольники познакомились с роботом-библиотекарем Элей, с интерактивным комплексом «Ожившие рисунки»  — который  позволяет «оживлять» рисунки при помощи современных технологий, с конструктором «Klikko» и библиотечными гаджетами.

Затем с большим удовольствием просматривали красочные энциклопедические издания с дополненной реальностью, которые по-другому называют  3D книги или AR-книги.

Дети получили массу положительных эмоций от экскурсии и пообещали прийти в гости ещё не раз.