«Морская слава России» познавательно-игровая программа

• 0Морская слава, обложка

26 июля в Библиотеке семейного чтения в рамках летнего клуба любителей нескучного отдыха «Ромашка» ко Дню военно-морского флота России прошла познавательно-игровая программа «Морская слава России».

Участники совершили «виртуальное плавание» во времена Петра I, ведь именного его считают отцом русского флота, узнали о первой крупной морской победе у мыса Гангут, а также вспомнили героическое прошлое моряков времён Великой Отечественной войны.

Но чтобы в полной мере погрузиться в морскую профессию, ребятам было предложено выполнить несколько игровых заданий: разгадать шифр при помощи семафорной азбуки, найти буквы и собрать название морского флага, надраить палубу, сыграть в морской бой и даже поучаствовать в регате!

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Чернова Н. В.