Экскурсия «Путешествие в книжное царство»

• сад
  • 0 лэк

Сегодня, 25 июля, в модельной библиотеке-филиале №3 прошла экскурсия «Путешествие в книжное царство» для группы ребят из детского сада № 24.

Сотрудники библиотеки радушно встретили детей и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека.

Ребята познакомились с разнообразной коллекцией детских книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Дети с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Экскурсия в библиотеку стала для дошколят открытием волшебного и удивительно интересного мира.

Информацию подготовила  заведующий филиалом №3 Попрас Е.А.