Познавательный час «Зовут космические дали»

• IMG-20240717-WA0118
  • IMG-20240717-WA0119_edit_20875978503858
  • 0 Космосмспсама

17 июля в Центральной городской библиотеке ребята из школы № 10 совершили космическое путешествие к далёким звёздам и планетам Солнечной системы.

Библиотекарь с помощью интерактивного планетария показала ребятам, как устроена Солнечная система, какие планеты в неё входят и чем отличаются друг от друга. Познакомила с книгами о звёздах и космическом пространстве.

Затем ребята самостоятельно изучали карту звёздного неба на интерактивной панели, познакомились поближе не только с планетами, но и их спутниками, астероидами, кометами и внутренним строением космических тел.

Заведующий Отделом обслуживания ЦГБ                                  Михайлова Н. Н.