Литературная игра-путешествие по сказкам В. Г. Сутеева «Сказки и краски»

• 0обложкалл

5 июля для   МБОУ НОШ № 14  прошла литературная игра-путешествие «Краски и сказки», посвящённая творчеству  Владимира  Сутеева,- выдающегося детского писателя, иллюстратора и мультипликатора.

Из рассказа библиотекаря дети узнали немного о личности этого интересного человека, о произведениях, которые вышли из под его пера. Гости библиотеки приняли активное участие в викторинах по творчеству писателя: «Угадай сказку», «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок…». Ребята вспомнили пословицы про доброту и дружбу, собирали разрезанные картинки иллюстраций  из произведений Владимира Сутеева, участвовали в спортивной игре «палочка-выручалочка», учились рисовать кошку из сказки «Мышонок и карандаш».

В заключении мероприятия детям было предложено собрать интерактивные пазлы по иллюстрациям В.Г. Сутеева.

Библиотекарь ЦГБ                                                     Воропаева В. Д.