«Память, как вечного времени зов!» урок истории

• IMG_20240621_110256
  • IMG_20240621_111228

21 июня накануне Дня памяти и скорби на территории мемориального комплекса в сквере имени Героя Советского Союза Иосифа Бумагина сотрудники Библиотеки семейного чтения совместно с общественной организацией «Совет территориального общественного самоуправления микрорайона Осенний» провели урок истории «Память, как вечного времени зов!».

Жители микрорайона «Осенний» и участники детской летней площадки «Эврика» собрались в сквере, чтобы почтить память работников Биробиджанского обозного завода, внесших вклад в Великую Победу. Вспомнили, какой нелегкой ценой была завоевана победа, какое мужество было проявлено при этом и сколько испытаний пришлось вынести нашим фронтовикам.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориалу Славы в честь работников завода, погибших на полях Великой отечественной войны.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л. А.