«Веселится весь народ, здравствуй праздник Шавуот!» праздничный аттракцион

Oplus_0

14 июня в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба еврейской культуры «Фрайнд» прошел праздничный аттракцион «Веселится весь народ, здравствуй праздник Шавуот!».

Участники познакомились с традициями праздника, которые уже сотни лет соблюдают евреи всего мира. Об истории этого праздника ребятам рассказал красочный мультфильм и, конечно же, книги, которые были представлены на выставке «Чудесный, светлый праздник Шавуот».

Шавуот праздник вкусный и весёлый. На столах обязательно обильное и вкусное угощение. Не остались без угощения и все пришедшие на этот праздник. А игры с венками, фруктами и буквами еврейского алфавита, помогли сделать знакомство с праздником Шавуот радостным и запоминающимся.

Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О. Г.