Познавательно-театрализованное чтение «По сказочной дорожке пушкинских сказок»

• Пушкин 2

6 июня в библиотеке-филиале № 4 для воспитанников детского сада № 24 состоялось познавательно-театрализованное чтение «По сказочной дорожке пушкинских сказок», приуроченное 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Вместе с библиотекарем дети отправились по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок Пушкина. На пути их ожидали игры и конкурсы. Дети выполняли всевозможные тематические задания: отвечали на вопросы викторины, узнавали произведения по иллюстрациям, вспоминали окончания фраз и сказок, с помощью невода ловили рыбку.

Много интересных испытаний прошли участники, дружно справились со всеми этапами путешествия, показав при этом, что они знают творчество известного писателя.

Завершилось мероприятие чтением вслух произведений Пушкина «Сказка о мёртвой царевне» и «У Лукоморья дуб зелёный».

Мероприятие провела заведующий филиалом № 3 Е. А. Попрас