Познавательная игра «Страницы книжной летописи»

• WhatsApp-Image-2024-05-22-at-15.03.49
  • WhatsApp-Image-2024-05-22-at-15.03.18
  • WhatsApp-Image-2024-05-22-at-15.02.37
  • WhatsApp-Image-2024-05-22-at-15.38.19
  • обложка-22.05.24

22 мая в Центральной городской библиотеке для учеников 5 «Б» класса школы № 10 прошла познавательная игра «Страницы книжной летописи», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Школьники совершили увлекательное путешествие в прошлое и проследили весь длинный путь возникновения письменности, вспомнили о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии – создателей славянской азбуки, чьи имена вошли в историю и известны во всём мире.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки про алфавит, вспомнили пословицы и поговорки о русском языке, книгах и чтении, расположили в правильной последовательности буквы кириллицы, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Величие слова славянского».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь И. А. Никитина