Библиотечный урок-путешествие «Навигаторы в море информации»

• библио урок
  • IMG_20231210_140446
  • IMG_20231210_150607

В Библиотеке семейного чтения 10 декабря прошел библиотечный урок-путешествие «Навигаторы в мире информации».

Посетители библиотеки познакомились с алфавитным и систематическим каталогами, а также с имеющимися в библиотеке картотеками. Узнали об их структуре, видах и функциях.

Для закрепления полученных знаний читателям было предложено самостоятельно поработать с каталогами и выполнить следующие задания: найти каталожную карточку художественной книги, выяснить, кто автор, узнать какие еще его произведения есть в фонде. С заданиями все успешно справились. Непривычная работа с каталогами доставила большое удовольствие.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Л. А. Коновалова