Урок исторической памяти «Последние залпы великой войны»
3 сентября, в День празднования Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, в Библиотеке семейного чтения для семиклассников средней школы № 10 прошёл урок исторической памяти «Последние залпы великой войны».
На мероприятии школьникам рассказали об основных этапах Второй мировой войны и её переломных моментах. С помощью документального видеосюжета ребята совершили экскурс в историю и узнали, что 2 сентября 1945 года, на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о капитуляции Японии.
Чтобы закрепить полученные знания, семиклассники приняли участие в тематической викторине.
В завершение встречи библиотекарь напомнила подрастающему поколению о том, что важно знать историю своей страны и чтить память защитников Родины.
12+
Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.


































