Выставка-портрет «Мелодия еврейского дома»

• Обложка Выставка Цпа
  • Oplus_131072

18 октября свой 70-летний юбилей отметит художественный редактор газеты «Биробиджанер штерн», известный в области и далеко за её пределами художник, скульптор, член Союза художников России и Почетный гражданин Еврейской автономной области Владислав Абрамович Цап.

К этой замечательной юбилейной дате в Библиотеке семейного чтения открыта выставка-портрет «Мелодия еврейского дома».

Жанровый диапазон  художника необычайно широк: пейзаж, портрет, натюрморт, анималистика, карикатура, эскизы памятников, ставших знаковыми для Биробиджана. Однако основное место в творчестве художника занимают картины на еврейскую тему, в том числе выполненные по мотивам произведений еврейских писателей, ставшие своеобразной визитной карточкой Владислава Абрамовича.

На выставке вы сможете познакомиться с репродукциями некоторых картин, а так же с книгами, в создание которых принимал участие художник. Отдельный раздел посвящён его работе в редакции газеты «Биробиджанер штерн».

Выставка продолжит свою работу до 25 октября. Ждём всех любителей творчества нашего знаменитого земляка в Библиотеке семейного чтения по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 81 в часы работы библиотеки.

Телефон 8(42622)32711

Выставку подготовила: заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.