Поэтический онлайн-час «Целый мир для красоты»

Русскому поэту-лирику отечественной литературы XIX века Афанасию Фету 200 лет! К юбилею гениального поэта объявлена сетевая акция «Фету-200». Организатором акции является Государственное учреждение «Центральная библиотека для детей г. Луганска». Условие акции — поделиться своим любимым стихотворением Афанасия Фета, записав его на видео или просто оформив красочно пост с любимыми строчками поэта.

Центр детской и юношеской книги Биробиджана присоединился к этой сетевой акции, посвятив свой видеоролик временам года, природе в поэзии Фета. Самые известные стихи поэта-лирика сопровождает живопись художников-пейзажистов.

Поэзия Афанасия Фета — наше великое духовное достояние, наша национальная гордость. Он вошёл в историю русской поэзии как представитель так называемого «чистого искусства». Фет утверждал, что красота — единственная цель художника. Природа и любовь были главными темами его произведений. У него было трепетное лирическое чувство любви к родной земле.

Поэтический онлайн-час «Целый мир для красоты»

Поэтический онлайн-час подготовила Коновалова Лариса Андреевна, ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81)