«Куда вы ведёте, дороги, тропинки?» библиопутешествие

• 1 Обложка, новая

В рамках празднования Всемирного дня туризма в Библиотеке семейного чтения для учащихся 6 класса средней школы № 10 организовано мероприятие «Куда вы ведёте, дороги, тропинки?».

В начале встречи школьники познакомились с историей праздника, с традициями и видами туризма. А затем ребята с большим удовольствием рассказали,  в каких путешествиях и походах они побывали.

Прежде чем совершить виртуальную экскурсию по самым красивым местам Еврейской автономной области, дети должны были сдать экзамен на настоящего туриста: собрать рюкзак, сориентироваться по карте и компасу, развести огонь, оказать первую помощь.

В завершение библиотекарь провела обзор книжной выставки «Мир путешествий и приключений». И, конечно же, пожелала всем как можно больше путешествовать и узнавать что-то новое!

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Чернова Н. В.