«Нам не забыть ту роковую дату» час памяти и мужества

• WhatsApp-Image-2024-06-20-at-12.11.37
  • WhatsApp-Image-2024-06-20-at-12.11.44
  • WhatsApp-Image-2024-06-20-at-11.41.28

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Накануне памятного дня в библиотеке-филиале № 4 для ребят летней площадки школы № 16 проведён час памяти и мужества «Нам не забыть ту роковую дату».

Ребята узнали, как в годы Великой Отечественной войны жители Еврейской автономной области помогали фронту, какой нелегкой ценой была завоевана победа, какое мужество было проявлено при этом и сколько испытаний пришлось вынести.

Вспомнили о фронтовых подвигах наших земляков, которые наряду с тысячами другими солдатами внесли огромный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

В конце мероприятия был проведён обзор книжной выставки «Об этом нам забыть нельзя!».

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом № 4  Е. В. Зотеева