Выставка-знакомство «Цыганский романс»

• bty
  • цыганский романс
  • bty

8 апреля отмечается Международный день цыган. Много тайн и загадок хранит история этого народа.

В библиотеке-филиале №3 оформлена выставка-знакомство «Цыганский романс», на которой представлена литература с цыганской тематикой. Это подборка книг произведений писателей и поэтов, таких как: Пушкин, Толстой, Баратынский, Даль, Горький, Блок. Особое внимание заслуживает книга «Золотые мониста. Сказки и песни цыган». Цыганский фольклор отличается большим разнообразием. Данная книга не только познакомит вас с цыганскими сказками, песнями и балладами, но и расскажет об обычаях и традициях цыган. Приятного чтения!

Выставка работает по адресу:

г. Биробиджан, ул. Советская 64а

Контактная информация(42622) 4-61-67