Виртуальное путешествие «По страницам Красной книги»

• IMG_2002
  • IMG_1990
  • IMG_2056
  • IMG_2051
  • IMG_2010
  • обложка-07.06.24

7 июня в Центральной городской библиотеке для ребят летней оздоровительной площадки «Университетские каникулы» Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема прошло виртуальное путешествие «По страницам Красной книги».

Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации рассказала о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растениях. Путешествуя по виртуальным слайдам, дети узнали, какие виды Красных книг есть в мире, для чего они нужны, почему страницы в книге разного цвета, зачитали стихотворения, угадали животных из Красной книги по голосу, ответили на вопросы игры «Угадайка», поиграли в игру «Зоотеатр», посмотрели видеоролик «Сохраним планету вместе!».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь ЦГБ Никитина И. А.