Экологическая выставка «Маленькие чудеса большой природы»

• Обложка-Выставка5.06.24
  • Выставка1-2
  • Выставка3-1

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается ежегодно во всем мире 5 июня. Природа является неотъемлемой частью жизни человека. Поэтому забота об окружающей среде – первостепенная задача каждого из нас. Об этом всем читателям Библиотеки семейного чтения напомнила экологическая выставка «Маленькие чудеса большой природы».

Здесь можно найти научно-популярные издания, в которых изложены основные понятия и законы экологии, рассмотрены проблемы сохранения среды обитания и её влияние на здоровье человека.

Отдельный интерес представляют красочные издания «Красной книги России» издательств «Эксмо» и «Аванта», где собрана информация о наиболее интересных представителях фауны нашей страны, которым грозит опасность исчезновения. Удивительные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными.

Любители художественной литературы найдут на выставке книги Бориса Житкова «Рассказы о животных», Марины Дружининой «Наш лес» и Валентины Дёгтовой «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Сказочные и реальные истории о животных рассказанные замечательными авторами, понравятся, как детям, так и взрослым читателям.

Книжная выставка будет работать до 17 июня 2024 года.

Ждём вас по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 81

+7 (42622) 32- 7 -11

Выставку подготовила заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О. Г.