«Из сказки на альбомный лист» библиораскраски по сказкам Пушкина

• обложка-1-1
  • 2788f5f3-8aa2-4c84-a4c3-d33c40f67aa1
  • e884f7a1-6791-42de-949f-92ee3a35d455
  • eb2d0d44-f452-466a-8cc0-1c9e488fea70

К 225-летию со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которое празднуется во всем мире 6 июня, Центр детской и юношеской книги подготовил для участников клуба «Любознайка» библиораскраски по его сказкам.

Дети с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Пушкина, и были очень удивлены, узнав, что первые свои стихи он написал в три года, и они были на французском языке.

С огромным интересом ребята листали яркие издания со сказками великого поэта, отвечали на вопросы викторины, а  после, приложив, старания и фантазию раскрашивали героев любимых сказок.

В завершение встречи все вместе посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Мероприятие провела главный библиотекарь Т. Д. Милаевская