Информ-минутка «С юбилеем, любимая область!»

• еао
  • IMG-20240517-WA0093-1
  • IMG-20240517-WA0094

17 мая  в библиотеке-филиале № 3 для воспитанниц подросткового клуба «Алёнушка» прошла информ-минутка, посвященная  90-летию со дня образования Еврейской автономной области.

Участницы мероприятия совершили виртуальное путешествие по памятным местам нашей области, а викторина «Люби и знай, родной свой край» обобщила и расширила знания по истории малой родины.

Далее девочкам было предложено изготовить поздравительную открытку. Используя для декорирования элементы геральдики и символики области, они создали своими руками красивые, оригинальные и неповторимые открытки.

Также вниманию присутствующих была представлена одноимённая книжная выставка, на которой можно было ознакомиться с книгами о значимых исторических событиях, о развитии и становлении нашего региона.

Мероприятие провели заведующий филиалом Попрас Е.А. и библиотекарь 1 категории филиала Жирова Т. А.