Выставка–знакомство «Большой театр: великая история и громкие имена»

• 20220405_113536
  • 20220405_113558
  • книжно-иллюстрированная выставка
  • 20220405_113543

Большой театр — гордость России, один из старейших и самых прославленных театров страны. Каждый день он наполняется сотнями зрителей, которые приходят в великолепный храм искусства, чтобы окунуться в атмосферу праздника, получить новые впечатления, насладиться актерской игрой, удивиться роскошным декорациям и интерьерам.

В 2026 году исполнится 250 лет со дня основания Государственного академического Большого театра России. Юбилей будут отмечать на государственном уровне, соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Мероприятия, посвящённые торжеству, начали проводить уже в 2022 году.

В рамках празднования этой даты в Центре детской и юношеской книги оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Большой театр: великая история и громкие имена», на которой представлены книги о великих артистах, композиторах, режиссёрах, балетмейстерах и об истории Большого театра.

Ждём вас в нашей библиотеке!

Выставка работает по адресу:

г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 34

Контактная информация(42622) 4-13-53