Библионочь — 2024 «ЕАО – моя семья»

• Ночь

20 апреля МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» в очередной раз присоединилось к Всероссийской акции «Библионочь — 2024», которую посвятили Году семьи в России и 90-летнему юбилею со дня образования Еврейской автономной области.

Гостями акции стали дети, молодежь, взрослые и читающие семьи города. Для посетителей были организованы увлекательные площадки, где каждый мог выбрать для себя занятие по душе:

— «Город мастеров» (творческая мастерская «Семисвечник –Менора», мастер-класс «Мама, папа, я дружная семья», салон красоты, аквагрим);

— арт-студия «Волшебный фонарь» (спектакль театра теней «Повесть о Петре и Февронии Муромских», мастер-класс «Северная Берегиня»);

— семейный КВН «Книгу любит вся семья, с книгой мы навек друзья»;

—  музей в чемодане «Мой край, ты – капелька России!»;

— библиокафе «Хорошее настроение»;

—  чайные посиделки «С чая лиха не бывает, на Руси всяк это знает»;

— квест «Остров семейных сокровищ»;

— викторина «К истокам области моей».

На мероприятии гости смогли поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах, играх, викторинах, направленных на развитие темы семейных ценностей и любви к малой родине.

В завершение праздника состоялся большой розыгрыш билетов, где каждый участник стал обладателем приза из «волшебной шляпы».

Библионочь — 2024 стала ярким праздником литературы, творчества и семейных традиций. Читатели получили возможность не только провести время с пользой, но и расширить свои знания, навыки и кругозор.