Весь год будут проводить передвижные выставки сотрудники городской библиотеки в Биробиджане

Для сотрудников Центральной городской библиотеки и её филиалов весь 2024 год пройдет под эгидой передвижных выставок и мероприятий. Именно такой проект был поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Основная цель – вовлечь детей, которые зачастую считают, что музейные экспонаты — не для них, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе городской думы Биробиджана.

По словам директора «Центральной городской библиотеки и её филиалы» Натальи Симдянкиной, идея передвижных выставок возникла несколько лет назад. Во время «Вечернего Биробиджана» библиотекари выходили с экспозициями на набережную Биры, назвав проект «Музей в чемодане». Тогда и поняли, что это удобно и интересно, передвижную выставку можно развернуть где угодно: в школе, во дворе, на набережной и не только.