«Малая Родина — большая любовь»

• WhatsApp-Image-2024-02-27-at-14.42.57
  • обложка-27.02

27 февраля в рамках реализации всероссийского проекта «Гений места» в Библиотеке семейного чтения для учащихся 7 класса средней школы № 10 прошла встреча с почётным гражданином Еврейской автономной области, учёным-краеведом, писателем, внесшим большой вклад в сохранение исторического и культурного наследия области — Валерием Соломоновичем Гуревичем.

На встрече Валерий Гуревич совершил краткий экскурс в историю создания и развития области, а также с большой радостью поделился своими воспоминаниями о том, как раньше выглядел город и как он менялся.

На книжной выставке были представлены разные материалы под авторством или редакцией Валерия Соломоновича, которые популяризируют знания об истории области. Это книги, туристический путеводитель, справочники и альманахи.

Особенно ребятам понравилась игра-головоломка, где нужно было собрать карту области. Конечно же, не обошлось и без вопросов, на которые ребята получили ответы!

Встречу организовала заведующий Библиотекой семейного чтения О. Г. Матияш