Молодежный час «Твоя жизнь – твой выбор»

• День-молодого-избирателя-4
  • Обложка-День-молодого-избирателя
  • День-молодого-избирателя1
  • День-молодого-избирателя2
  • День-молодого-избирателя3

21 февраля в Библиотеке семейного чтения для старшеклассников школы № 10 ко Дню молодого избирателя прошел молодежный час «Твоя жизнь – твой выбор».

Молодые люди, будущие избиратели, услышали рассказ об истории избирательного права. Узнали, почему так важно участвовать в общественной и политической жизни своей страны.

Перед участниками встречи выступил председатель Территориальной избирательной комиссии города Биробиджана, который помог разобраться в том, как устроена избирательная система в России, а также как проходит процедура голосования на избирательных участках.

У всех присутствующих была возможность принять участие в голосовании, на котором они могли отдать свой голос за самый значимый, по их мнению, культурно-истрический объект на территории города Биробиджана.

В конце встречи участники мероприятия получили познавательные буклеты посвященные теме выборов и избирательного права.

Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения О. Г. Матияш