Урок памяти «Город в стальном кольце»

• блокада
  • IMG20240125152057
  • IMG20240125160229
  • IMG20240125152147
  • IMG_20240125_161309

25 января в библиотеке-филиале № 3 для ребят детского сада № 12 и воспитанниц клуба «Алёнушка» прошел урок памяти «Город в стальном кольце», посвященный прорыву и полному снятию советскими войсками блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Участники прикоснулись к героическим страницам истории нашей Родины, узнали об испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города. Дети с особым трепетом и вниманием посмотрели видеоматериалы документальной хроники, познакомились с культурной жизнью блокадного Ленинграда, прослушали обзор книжной выставки «Блокада», где были представлены книги, повествующие о событиях тех лет, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое время.

Мероприятие провела заведующий библиотекой- филиалом № 3 Попрас Е.А.