Беседа «Культурная жизнь блокадного Ленинграда»

• WhatsApp-Image-2024-01-25-at-12.58.29-1
  • WhatsApp-Image-2024-01-25-at-14.05.38
  • WhatsApp-Image-2024-01-25-at-14.05.36
  • оболада

25 января в Библиотеке семейного чтения в рамках Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи» к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялась беседа «Культурная жизнь блокадного Ленинграда».

Слушая рассказ библиотекаря, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, участники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев. Но как это не покажется парадоксальным, в осажденном городе не останавливалась культурная жизнь.

Ребята познакомились с творчеством Ольги Берггольц периода блокады Ленинграда,  с театральными постановками Театра музыкальной комедии, с художниками и их картинами, прослушали  знаменитую Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича.

В завершение встречи все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

12 +

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Л. А. Коновалова