Урок мужества «Непокорённый Ленинград»

• Обложка-23.01.24

23 января в Центральной городской библиотеке к 80-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда для учеников 7 «Б» класса школы № 10 прошёл урок мужества «Непокорённый Ленинград».

Библиотекарь рассказала школьникам о страшных событиях блокады Ленинграда, о стойкости и героизме его жителей, переживших страшный голод, холод, страдания.

Ребята прочли стихи, посвящённые мужеству ленинградцев и советских воинов, сражавшихся с фашистами за освобождение города на Неве из кольца блокады.

Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде и обзором книжной выставки «Была война, была блокада».

Мероприятие провела библиотекарь  И. А. Никитина