«Мы юные изобретатели» игровой интерактив

• изобре
  • IMG20240105124559
  • IMG20240105130142

5 января в библиотеке-филиале № 3 для воспитанниц клуба «Алёнушка» ко Дню детских изобретений проведен игровой интерактив «Мы юные изобретатели».

Мультимедийная презентация познакомила участниц с детскими изобретениями, такими как: игрушечный грузовик, батут, пластилин, защитные наушники от холода, снегоход и фруктовый лёд.

В игровой форме с помощью цифровой лаборатории «Наураша» воспитанницы узнали много нового о науке и провели исследования. Используя датчики и приборы, входящие в набор, научились измерять температуру, а также понимать природу света и звука.

Мероприятие получилось интересным, позитивным и увлекательным.

Мероприятие провели заведующий филиалом № 3 Попрас Е.А. и библиотекарь 1 категории филиала №3 Жирова Т.А.