«Новый год в стихах и сказках» литературно-игровая программа

• новый-год
  • IMG-20231228-WA0035
  • IMG-20231228-WA0036-копия
  • IMG-20231228-WA0040

27 декабря в библиотеке-филиале № 3 для воспитанниц клуба «Алёнушка» проведена литературно-игровая программа «Новый год в стихах и сказках».

Ребята познакомились с традициями встречи Нового года на Руси, с историей новогодней ёлки, приняли активное участие в весёлых играх: «Зимнее настроение», «Ёлочные украшения», «Угадай подарок», «Зимний ветер», «Снежки», отгадывали загадки, вспоминали зимние сказки, рассказывали стихи и пели песни.

А ещё дети выполнили творческое задание. Они поучаствовали в создании арт-открытки «Дракончик». В итоге у всех получились красивые авторские открытки, на которых они написали новогодние пожелания.

В завершение был проведён обзор книжной выставки «Зимняя сказка на Новый год».

Мероприятие провели заведующий библиотекой-филиалом № 3 Попрас Е. А. и библиотекарь 1 категории  библиотеки-филиала № 3 Жирова Т. А.