Занимательный экскурс «Не тратьте время зря…»

• Обдожка55
  • 1face1cc-6537-4e69-a1cc-f9182d1afcf9
  • 7f27a191-e0f0-4a33-bf6e-a181a3420871

21 декабря в Центре детской и юношеской книги для третьеклассников  лицея № 23 прошел занимательный экскурс «Не тратьте время зря…».

Библиотекарь рассказала школьникам много интересного и поучительного из истории часов и календарей. Мальчишки и девчонки узнали, как растения чувствуют время, кто изобрёл календарь, почему в неделе именно семь дней, кто умеет определять время без часов.

Посмотрели познавательные видеосюжеты: «Какие бывают часы», «История календаря», «Кремлевские куранты», вспомнили художественные книги, где упоминается время и часы: «Сказку о потерянном времени», «Гарри Поттер», прослушали обзор книжной выставки «Всему своё время».

В заключение встречи ребята пришли к выводу, что время надо ценить и относиться к нему очень бережно.

Мероприятие провела Т. Д. Милаевская