Встреча-элегия «Прекрасное мгновение жизни»

• WhatsApp-Image-2023-12-05-at-10.17.15-1
  • IMG_20231205_094113
  • тютчев

5 декабря в Библиотеке семейного чтения состоялось заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи», посвященное 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева — мастера философской, гражданской, любовной и пейзажной лирики.

Участники узнали интересные факты биографии, послужившие источниками его поэзии, прослушали стихи, посмотрели клипы романсов на слова поэта. Также ребята познакомились с поэтическими сборниками Федора Тютчева из фонда библиотеки, книгами о его жизни и творчестве, представленными на выставке «Прекрасный мир талантливого человека».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.