Энергетики ДРСК в ЕАО подарили библиотеке новые комплекты тактильных книг

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) передали комплекты специализированных тактильных рельефных книг читателям Центра детской и юношеской книги. Мероприятие прошло в рамках федеральной благотворительной акции Группы РусГидро «Книжки в подарок» (12+). В этом году энергетики презентовали развивающие комплекты в составе «Сказок народов мира» и третьего выпуска «Путешествий по странам и континентам». Это уникальные книги, которые дают возможность детям с нарушением зрения, а также дошкольникам, не умеющим читать, прикоснуться к волшебному миру сказок, получить радость от чтения и познания мира, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Комплект «Сказки народов России» состоит из двух иллюстрированных книг с речными и таежными сказками. На каждой странице объемные рисунки, дополненные подвижными, игровыми и музыкальными элементами, тактильными вставками. Комплект «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 3» знакомит детей с восемью странами мира: Англией, Грецией, Египтом, Перу, Ираном, Кореей, Новой Зеландией и Кубой, а также сказками этих стран. Кроме того, в каждом комплекте есть игровые наборы и занимательные задания, а также электронное устройство «Волшебный карандаш».

Специализированные издания не поступают в продажу, а передаются безвозмездно в рамках благотворительных программ. Обучающие комплекты помогают педагогам сделать занятия интересными и полезными, а детям — с ранних лет приобщиться к миру литературы и искусства.

Источник: https://riabir.ru/409801/