«Ах, бобэ майсес, бобэ майсес!» ларец мудрых сказок

• WhatsApp-Image-2023-10-30-at-12.29.27
  • ЗАГОЛОВОК-БОБЭ

30 октября в Центре детской и юношеской книги учащиеся лицея № 23 и школы № 12 открыли ларец мудрых сказок. Как только ларец распахнулся, все воскликнули «Ах, бобэ майсес, бобэ майсес!» и с увлечением стали рассматривать сокровища, спрятанные в этом чудесном хранилище мудрых, забавных, необыкновенных еврейских народных сказок.

Наши читатели познакомились с царём Соломоном, с представителем нечистой силы шрейтеле, с коварным соседом, с предусмотрительным сапожником и с предприимчивым Мойшей, который умудрился неплохо обогатиться за счет осла.

Некоторые сказки были прочитаны вслух, а сказка «Он вернётся» инсценирована с помощью тростевых кукол.

Встреча с еврейской сказкой принесла ребятам много радости и незабываемых впечатлений.

В проведении помогали актёры театра «Когелет» Козлов Н. П., Никулин Н. Б., библиотекари Бурмина С. А., Афанасьева Е. П.

Мероприятие провела главный библиотекарь по работе с детьми О. Н. Слонская