Литературно-музыкальная встреча «Я выбираю свободу…»

• галич
  • WhatsApp-Image-2023-10-19-at-13.39.09
  • IMG_20231019_133445

19 октября в Библиотеке семейного чтения состоялось заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи», посвященное 105-летию со дня рождения российского поэта, актера, сценариста, драматурга, автора и исполнителя собственных песен — Александра Аркадьевича Галича.

Участники познакомились с жизнью и творчеством поэта, узнали, что настоящая его фамилия была Гинзбург, а Галич — это литературный псевдоним, что его пьесы и сценарии легли в основу многих популярных фильмов и театральных постановок.

Ребята послушали историю создания известных поэтических произведений Галича, аудиозаписи песен в авторском исполнении, посмотрели отрывки из кинофильмов.

Мероприятие сопровождалось презентацией и обзором книжной выставки «Музыка сердца».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.