Библиопортал «Маленькое путешествие в большую историю книги»

• 13.10.23-Обложка-Библиопортал
  • бсч13.10
  • БСЧ-13.10.23
  • Фото-БСЧ-13.10

13 октября в Библиотеке семейного чтения для пятиклассников школы № 10 состоялся библиопортал «Маленькое путешествие в большую историю книги».

Об истории книги, о том, как она развивалась, какими книгами пользовались наши далекие предки, рассказали библиотекари школьникам. Также ребята совершили небольшое виртуальное путешествие в самые большие библиотеки нашей страны: Российскую государственную  библиотеку в городе Москве и Российскую национальную библиотеку в городе Санкт-Петербурге. В их фондах хранятся настоящие книжные богатства не только России, но и всего мира. О некоторых из них юные читатели узнали из представленных видеороликов. Помимо этого дети познакомились с интересными изданиями, которые можно найти на книжных полках в Библиотеке семейного чтения.

Мероприятие провела Матияш О.Г.