Игра-занятие «Вот пришёл и сказки час»

• 672f3c7f-58a0-4e0d-ae7f-1b7c030dbcc5
  • e6917ff8-10cf-45ed-b0c9-99b9d0b3d817
  • 351d312b-6da0-48ee-896e-b8e67e9b4796
  • Обложка-1

9 октября в Центре детской и юношеской книги для участников клуба «Говорушечки» прошло мероприятие «Вот пришёл и сказки час».

Руководитель клуба Борисова Светлана Васильевна предложила юным читателям совершить увлекательное путешествие в волшебный мир сказок и побывать в гостях у любимых героев.

Во время игры-занятия с ребятами вспомнили названия русских народных сказок, выяснили, что они учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи, а также познакомились с красочными изданиями, представленными на книжной выставке «Сказка мудростью богата». Затем дети представили, что они превратились в сказочных животных и изобразили их движениями. Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Колобок».

Мероприятие провела библиотекарь Борисова С.В.