Книжная выставка «О мужестве, о подвиге, о славе…»

• 93180593-8527-4e5d-b042-fa853d3919cf-зоя

13 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Зои Анатольевны Космодемьянской – первой женщины удостоенной звания Героя Советского Союза. Имя юной разведчицы стало одним из символов героизма нашего народа во время Великой Отечественной войны.

К юбилею Зои Космодемьянской в Центре детской и юношеской книги оформлена книжно-иллюстративная выставка «О мужестве, о подвиге, о славе…».

Информационные материалы выставки расскажут о судьбе 18-летней комсомолки, которая добровольно пошла на фронт, стойко перенесла пытки и смерть от рук немецких палачей. Среди художественных произведений Любови Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре» и Маргариты Алигер «Зоя», вашему вниманию представлена новая книга Дениса Коваленко «Зоя Космодемьянская: первая девушка – Герой Советского Союза» из серии «Бессмертный полк».

Приглашаем всех желающих познакомиться с нашей выставкой!

Ждём вас по адресу г. Биробиджан, ул. Шолом–Алейхема, 34.

Тел.: 8(42622)4-13-53