«Терроризм. Как не стать жертвой» информ-экскурс

• обложка-терроризм
  • WhatsApp-Image-2023-09-05-at-17.03.30

4 сентября в рамках работы клуба «Русичи» на базе школы № 14 для учеников 4 «Е» класса ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошёл информ-экскурс «Терроризм. Как не стать жертвой».

Библиотекарь Центральной городской библиотеки познакомила ребят с такими понятиями как «терроризм» и «террористическая опасность». Посмотрев видеопрезентацию, школьники узнали о наиболее масштабных терактах современной России. В память о погибших были зачитаны стихотворения Ольги  Богомоловой «Беслан» и Лидии Серовой «Ещё вчера мы были живы».

Как же не стать жертвой теракта? Что такое гражданская бдительность? Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов? На эти и другие вопросы дети получили ответы.

Мероприятие провела библиотекарь  Никитина И. А.