«Светофор нас в гости ждёт» познавательный интерактив

• Обложка, ПДД

28 августа в Библиотеке семейного чтения для воспитанников детского сада № 31 состоялся познавательный интерактив «Светофор нас в гости ждёт».

Ребятам в познавательной форме рассказали об основных правилах дорожного движения, а именно как правильно и на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, ездить на велосипеде, на какие знаки следует обращать внимание.

Мальчишки и девчонки с радостью отвечали на загадки и вопросы, смотрели обучающие видеоролики и, конечно же, играли в игры: «Автобус», «Дорога, транспорт, пассажир», «Я не буду на дороге…»! Также познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены различные материалы от информационных буклетов и памяток до художественных рассказов на тему «Правила дорожного движения».

В завершение мероприятия ребята пообещали быть осторожными и очень внимательными на дорогах!

Мероприятие провела библиотекарь Чернова Н.В.