Минутка радостного чтения «В детство за честным словом»

• Пантелеев1
  • Пантелеев-2
  • Пантелеев-обложка
  • Пантелеев3
  • Выставка-Пантелеев

22 августа в Библиотеке семейного чтения в рамках работы летнего клуба «Ромашка» прошла минутка радостного чтения «В детство за честным словом», посвященная 115-летию со дня рождения писателя Леонида Пантелеева.

Леонид Пантелеев, настоящее имя которого Алексей Иванович Еремеев, создал большое количество стихотворений, повестей, рассказов и сказок. Кто из нас не читал про Феньку, двух лягушек, про Белочку и Тамарочку?

Ребятам совсем чуть-чуть рассказали биографию писателя, а потом им было предложено инсценировать несколько забавных рассказов: «Как поросёнок говорить научился», «Карусели», «Задача с яблоками».

В завершение встречи участники посмотрели мультфильм «Честное слово» и всерьёз рассуждали над вопросом «Что такое честь и стоит ли держать данное слово?».

Также к мероприятию была открыта необычная выставка в чемодане, где были представлены лучшие произведения автора для детей.

Мероприятие провела библиотекарь Чернова Н.В.