Познавательный час «Чудо-бабочки»

• 7b9edd44-7586-4b9b-b832-c44dd5f29c1b
  • ac234dbd-601f-4e64-a98b-05188c699154
  • d1acaa9e-70c3-4c55-a949-4f2112a98b86

15 августа в Центре детской и юношеской книги для ребят отряда временного пребывания центра «МОСТ» прошел познавательный час «Чудо-бабочки».

Бабочки — одни из самых красивых существ на Земле. Они похожи на цветы, а причудливость и яркость окраски их поистине сказочная. Из рассказа библиотекаря дети узнали много нового и интересного о жизни и повадках этих чудесных насекомых: сколько видов бабочек существует, как отличаются между собой, как различают вкусы и запахи, ориентируются в пространстве, появляются на свет, а также о том, для чего им нужна такая яркая окраска.

В завершение гости посмотрели мультфильм «Бабочка Капустница», видеосюжет «О бабочках» и приняли участие в интерактивной викторине «Летние загадки».

Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Зачарованный мир бабочек», на которой были представлены самые яркие и познавательные книги из фонда библиотеки, рассказывающие об этих удивительных легкокрылых.

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Т.Д. Милаевская