Игра-урок «Мастер улыбки»

• bd5a32e0-b86e-479b-a72a-120c67337432
  • fe484efe-0819-40f2-a51e-39bfeff52381
  • Обложка

02 августа в Центре детской и юношеской книги состоялась очередная встреча в клубе «Говорушечки». На уроке в игровой форме ребята из детского сада № 28 познакомились с творчеством Виктора Драгунского.

Дети с большим вниманием прослушали рассказ «Друг детства» из цикла «Денискины рассказы» и поразмышляли о том, как бы они поступили на месте главного героя. В заключение с удовольствием посмотрели мультфильмы «Он живой и светится», «Где это видано, где это слыхано».

Время пролетело быстро, но путешествие по книгам Виктора Драгунского будет продолжаться долго и долго, так как его произведения востребованы и любимы, они не только поднимают настроение, но и учат доброте, честности, справедливости. Встреча закончилась обзором книжной выставки «Звонкие краски слова».

Мероприятие подготовила и провела – главный библиотекарь Борисова С.В.