Час духовного просвещения «Любовь святая и земная»

• WhatsApp-Image-2023-07-07-at-12.26.29
  • Любовь-святая-и-земная
  • WhatsApp-Image-2023-07-07-at-12.22.16
  • WhatsApp-Image-2023-07-07-at-12.25.09
  • WhatsApp-Image-2023-07-07-at-12.22.26

В библиотеке-филиале № 4 для ребят летнего клуба «Всезнайка» прошёл час духовного просвещения «Любовь святая и земная», посвящённый замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности. Этот удивительный праздник отмечается 8 июля.

Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии, жизнь которых стала нерушимым православным символом семейной любви и верности. Они хранители семейного очага.  Эти святые учат нас нравственным и духовным ценностям совместной жизни, всей своей жизнью показывают, что семья – это главная ценность.

Ребята летнего клуба узнали, что у этого праздника есть очень нежный символ – ромашка, известный и всеми любимый цветок.

В ходе беседы ребята читали стихи о семье и рассказывали, что для них значит слово «Семья».  Собирали пословицы о семье, дружно отвечали на вопросы викторины и отгадывали «Семейные загадки». Пробовали себя в роли художников, нарисовав с закрытыми глазами на листе бумаги семью. Гадали на ромашке. А в завершении все вместе собрали сердце из ромашек.

В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Мероприятие подготовила и провела Марковская О.В., ведущий библиотекарь филиала №4.