Поэтический марафон «Не забывай»

• 22июня
  • WhatsApp-Image-2023-06-22-at-12.19.17
  • WhatsApp-Image-2023-06-22-at-12.20.47
  • WhatsApp-Image-2023-06-22-at-12.20.10
  • WhatsApp-Image-2023-06-22-at-12.22.46

22 июня в Центральной городской библиотеке ко Дню памяти и скорби прошел поэтический марафон «Не забывай».

Дети лагеря дневного пребывания школы № 14 и школы № 5 читали наизусть стихи, посвященные памятной дате начала Великой Отечественной войны. Затем посетили виртуальную выставку-экскурсию по памятникам войны, в ходе которой познакомились с историко-мемориальным комплексом «Мамаев курган» в Волгограде, с памятником «Тыл — Фронту» в Магнитогорске, с мемориалом «Героям – панфиловцам» в Дубосеково, с монументом «Героическим защитникам Ленинграда» в Санкт-Петербурге, с мемориалом «Могила Неизвестного солдата» в Москве. Посетили мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» в городе Мурманске и мемориал «Боевая и Трудовая Слава забайкальцев» в городе Чите.

Мероприятие провела библиотекарь Прокопьева Е.А.